Замначальника Росавтодора внимательно следит за работой омских дорожников

Общество

Замначальника Росавтодора внимательно следит за работой омских дорожников

Игорь Астахов пожелал, чтобы другие региона брали пример с Омской области.

Заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов проинспектировал участок ремонтируемой дороги Омск – Одесское– граница Республики Казахстан и ознакомился с процессом производства необходимых для дорожного ремонта материалов, побывав на предприятии «Стройсервис», сообщает «Комсомольская правда в Омске».

Проблема плохих дорог в Омске, на сегодняшний день с первой позиции перебралась на 3-4 место в списке волнующих людей тем.

Замначальника Роставтодора отметил, что проект «Безопасные и качественные дороги», можно сказать начался с Омской области, после обращение у Путину общественников.

Поэтому омские общественники весьма активны в этом отношении и очень хорошо, что эта инициатива общественности поддержана главой региона. Сегодня я узнал об этой системе, при которой народный и системный контроль организуются совместно. От этого качество дорог будет только выше,

— добавил Астахов.

Также он подчеркнул, что процент выполнения программы по Омской агломерации составляет 74%. Это чуть больше, чем по всему приоритетному проекту.

Внимательно слежу за работой омских дорожников, не первый раз бываю в омском регионе и знакомлюсь с этими наработками. Удовлетворен совместной работой омских научных и образовательных структур с дорожными организациями. В этом конгломерате удается придумывать новые технологии, новые материалы. Очень хочу, чтобы во всех регионах брали пример с Омской области,

— заявил замглавы Росавтодора.

Врио губернатора Александр Бурков на совещании уточнил, что 7-8 млрд рублей, которые ежегодно выделяются на ремонт дорог, не хватает на обновление автодорог в регионе. Тут же добавил, что Омская область примет участие в приоритетном национальном проекте, который поможет привести в порядок не только городские, но и региональные дороги.

ОмскПресс