Торги на проект для консервации омского метро признали несостоявшимися

Общество

Торги на проект для консервации омского метро признали несостоявшимися

На конкурс заявилась одна московская компания, которая предложила свои услуги, скинув 400,5 тысячи рублей.

Три открытых аукциона на разработку технической документации для консервации трех участков омского метрополитена признаны несостоявшимися. На конкурс заявилась только одна московская компания ООО «Проектный институт МТ-Транспроект». Они предложили выполнить работы на 400,5 тысячи рублей дешевле. Управление по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений может заключить с ними контракт, тогда общая стоимость работ составит 79,6 млн рублей.

Как сообщает «Новый Омск», проекты консервации должны быть разработаны для первоочередного участка первой линии омского метрополитена от станции «Рабочая» до станции «Маршала Жукова», а также от станции «Красный путь» (библиотека им. А.С. Пушкина) до станции «Автовокзал» (Соборная) с электродепо на правом и левом берегу Иртыша. У каждого участка свой срок сдачи документации: до 15 ноября, до 1 и 15 декабря.

В техзадании указано, что консервацию нужно производить сухим способом на срок не менее десяти лет. также должен быть запланирован вариант возобновления строительства метрополитена.

ОмскПресс