Стеклянные входные двери

Обратите внимание

Стеклянные входные двери

Стеклянные входные двери весьма разнообразны, и, выбирая входную дверь, вы столкнетесь с огромным выбором, который порой довольно затруднителен.

После капитального евроремонта в загородных коттеджах часто встает вопрос об усовершенствовании интерьера, цель в том, чтобы добавить эстетики, в таком случае отлично подойдут стеклянные входные двери из стекла. Плюсы у такого решения можно отметить следующие:

  • эстетика (на самом деле многие люди предпочитают данный вариант именно из-за красоты, поскольку после творческой обработки стекло становится настоящим произведением искусства);
  • комфорт для клинеров (уборщикам не придется слишком стараться: вполне хватит самой обычной тряпки и простой воды);
  • автоматика (если есть желание, можно приобрести модель раздвижной входной двери из стекла с автоматическим электроприводом, тогда она сможет открываться после нажатия кнопки на брелоке);
  • соотношение цены и качества (не будем утверждать, что это очень дешево, но стоимость полностью оправдывается безупречными потребительскими характеристиками).

Нужно учитывать, что стеклянные входные двери должны устанавливать исключительно профессиональные строители: справиться с этим самостоятельно очень непросто.

Стеклянные входные двери

Еще одно важное преимущество — разработка проекта «под ключ», включая обсуждение всех пожеланий и нюансов. Сюда же входит такая полезная вещь, как сервисное обслуживание. Последнее особенно важно, если изделие оснащено большим количеством сложной автоматики.

Разновидности стеклянных входных дверей

Серьезное стекольное производства всегда предлагают внушительный арсенал идей для изготовления своих изделий. Менеджеры с легкостью помогут выбрать то, что лучше всего подойдет именно для вашего интерьера.

В частности, можно использовать стекло следующих типов:

  • триплекс (отличается безупречной прочностью, что обеспечивается технологией производства, несколько тонких слоев материала скрепляются вяжущая субстанция, его не пробьет даже пуля);
  • армированное (данные входные стеклянные входные двери прекрасно переносят термическое воздействие, этому способствует внутренний каркас из прочной металлической сетки);
  • акриловое (плюс в минимальном весе, а также в максимально большом разнообразии цветов);
  • закаленное (закалка делает стеклянные межкомнатные двери очень прочными, именно из этого материала производят пуленепробиваемое стекло для касс в банковских учреждениях).

Также входные дверки различаются в зависимости от способа открывания, выбирать нужно в зависимости от личных предпочтений. Распашные модели все мы прекрасно знаем, раздвижные стеклянные двери можно повстречать в частных домах несколько реже.

Консультанты, работающие на фабриках стекла, проконсультируют вас и помогут выбрать подходящий вариант для вашего коттеджа в Москве.

ОмскПресс