Бурков выделил 10 млн рублей на вырубку и кронирование деревьев в Омске

Общество

Бурков выделил 10 млн рублей на вырубку и кронирование деревьев в Омске

Средств хватит, чтобы привести в порядок аварийные деревья в 30 образовательных учреждениях.

Правительство Омской области согласилось предоставить 10 млн рублей на кронирование и вырубку аварийных деревьев в Омске.

Министр образования региона Татьяна Дернова пояснила, что субсидии хватит на проведение работ в 30 образовательных учреждениях: 16 детских садах, 13 школах и одном учреждении дополнительного образования детей. Отмечается, что к сумме добавиться еще 11% софинансирования из муниципального бюджета.
Зампредседателя правительства Омской области Валерий Бойко поинтересовался, почему нельзя выделять средства в ежедневном режиме, в рамках содержания образовательных учреждений.

Дернова ответила, что для кронирования и вырубки деревьев нужно получать разрешение от мэрии. Кроме того, у многих учреждений нет необходимой техники.
Как передает «Новый Омск», на одно учреждение допобразования требуется 385 тысяч рублей. Поэтому Омску недостаточно и 10-ти млн рублей. Основную угрозу для школьных участков составляют тополя. По области такой проблемы с аварийными деревьями практически нет. Чиновница надеется на дальнейшую господдержку.

Фото: riamo.ru

ОмскПресс