Сотрудники, отвечающие за противопожарную безопасность, прошли обучение не во всех школах

Общество

Сотрудники, отвечающие за противопожарную безопасность, прошли обучение не во всех школах

Бурков поставил задачу устранить нарушения в данном направлении до 1 сентября.

Под председательством главы региона Александра Буркова 22 августа состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии Омской области и оперативного штаба в Омской области. Участники обсудили вопросы обеспечения безопасности образовательных учреждений региона в преддверии нового учебного года.

Во всех образовательных организациях назначены должностные лица, ответственные за обеспечение безопасности. Школы продолжают оснащать наружным видеонаблюдением, элементами видеофиксации, кнопками экстренного вызова, турникетами. В учреждениях региона организована физическая охрана объектов штатными сотрудниками и частными охранными предприятиями. Сотрудники МВД обеспечат безопасность в День знаний у школ и в местах празднования мероприятия.

Как передает Омская Губерния, на заседании отметили и недостатки в обеспечении безопасности образовательных учреждений: сотрудники, отвечающие за противопожарную безопасность, прошли обучение не во всех школах.

Я прошу должных лиц Прокуратуры и Главного управления МЧС дать через сутки реальную картину готовности по противопожарной системе, по системе оповещения,

— заявил Бурков.

Также глава региона поставил задачу устранить выявленные недостатки до 1 сентября.

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс