За убийство своего сожителя омичка получила 10 лет колонии

Происшествия

За убийство своего сожителя омичка получила 10 лет колонии

Мужчина во время пьяной ссоры на почве ревности грозился убить себя.

Советский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летней омички. Ее признали виновной в убийстве своего сожителя.

Трагедия произошла во время пьяной ссоры женщины и мужчины. Ночью с 19 на 20 ноября 2017 года находились в квартире дома по ул. 20-го Партсъезда. Между омичкой и ее сожителем произошел конфликт на почве ревности.

Как передает пресс-служба региональной прокуратуры, фигурантка нанесла мужчине несколько ударов руками по голове, потом порезала ножом лицо и грудь. После этого участники успокоились, но ненадолго.

Взаимные оскорбления вынудили мужчину взять в руки нож и угрожать убить себя, порезав артерию. Нетрезвая женщина уточнила, что нужно сделать для наступления мгновенной смерти. Тогда сожитель приставил нож к груди, а подсудимая нанесла удар ладонью по тыльной части рукояти ножа. Оружие повредило грудную кость. Через непродолжительное время мужчина скончался.

Подсудимая, ранее отбывавшая наказание в местах лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, в суде выдвинула версию о том, что она, выбив нож из рук мужчины, вышла из комнаты, однако доведенный ею до соответствующего состояния сожитель совершил самоубийство,

— пишет пресс-служба прокуратуры Омской области.

Версия была опровергнута. Суд назначил женщине наказание в виде 10-ти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Решение в законную силу еще не вступило.

ОмскПресс