Омск ожидают осадки. Дождливая погода продлится до осени

Обратите внимание

Омск ожидают осадки. Дождливая погода продлится до осени

Уже с понедельника на Омск обрушаться темные тучи, которые принесут с собой огромное количество осадков. Дождь, не переставая, будет идти весь понедельник, да еще и задержится на вторник.

Зонтик вам просто необходим на эти два дня, если вы намерены остаться сухими и благополучно добраться как на работу, так и домой. Температура теплотой не порадует. Утром не больше +13°, а в обед всего +17°. Дождь также будет идти всю ночь со вторника на среду. Все это вы можете проверить на сайте о погоде в Омске https://pogodnik.com/10829-pogoda-v-omske-rossiya.

А вот среда порадует нас отсутствием осадков, правда, она будет холодной: утром всего +9°, в обед лишь +14°. Все утро над Омском будут летать тучи, и лишь под вечер их количество уменьшится.

В четверг возможны осадки во второй половине дня. Температура воздуха составит +9° ранним утром и +14° в обед. Вечером потеплеет всего на один градус.

Пятница принесет нам небольшое потепление, по крайне мере, на фоне своих соседей. Это будет самый теплый день на этой неделе. Утром +12°, в обед уже +19°, а вечером +20°. Погода будет облачной, и к вечеру возможны осадки. Не прячьте свой зонт далеко, он вам еще понадобиться.

С субботы снова начинается сезон дождей. Весь день будет идти проливной дождь, так что готовьтесь, дорогие читатели. Температура воздуха составит + 12° утром, +15° в обед и +17° вечером.

Воскресение тоже будет тонуть под противным дождем практически весь день. Утро будет холодное – всего +10°, а к обеду температура поднимется до +16°. Одевайтесь тепло и заботьтесь о своем здоровье!

Синоптики передают дожди аж до конца лета, а температурные показатели будут приблизительно такими же, как и на этих выходных. К сожалению, осень уже на подходе, и, надеемся, вы успели хорошо провести это лето. Первые две недели осени, как передают эксперты, будут не очень дождливыми, и не очень холодными. Тем не менее, советую проверить прогноз погоды на сайте https://pogodnik.com через одну-две недели, чтобы точно знать, чего и когда ждать, так как погода бывает переменчива.

Проверять прогноз всегда можно на проверенном сайте – Погоднике. Здесь вы найдете не только точный прогноз, но другие интересности. Вас может увлечь специальный прогноз для рыбаков, если вы этим интересуетесь, или же погода на карте маршрутов, для любителей путешествовать (даже если вы не собираетесь никуда уезжать в ближайшее время, советую просто заглянуть на эту страничку и полюбоваться этим зрелищем). Так как погода в Омске весьма не однообразная, вам может пригодиться функция push-уведомлений. Подключив их, вы будете уведомлены об погодных изменениях при подключении к интернету. Это бывает полезно, когда забываешь посмотреть прогноз и потом попадаешь в не очень приятную ситуацию, а так Погодник вас самостоятельно уведомит, и вас не застанут врасплох. Внизу страницы вы сможете найти диаграммы по температуре воздуха и осадкам на ближайшее будущее, а также фрагмент карты с Омском и короткую информацию о нем (включая координаты). Надеемся, что Погодник станет вашим верным помощником и путеводителем. Счастливого дня!

ОмскПресс