Советы по выбору листовой керамики

Обратите внимание

Советы по выбору листовой керамики

Тонкая листовая керамика – инновационный материал на современном рынке, который используется для различных целей – отделка столешниц, фасада мебели, стен и т.д.

Толщина материала варьирует, начиная от 3 до 13 мм. Листы с минимальной толщиной используется для облицовки стен, полов, мебели и других поверхностей, а более толстые – для изготовления столешниц. Самым распространенным размером листа является 3000х1000 мм. Благодаря своим отличным эксплуатационным свойствам, таких как гибкость, прочность, легкость монтажа, минимальное количество швов, а также высокая эстетическая привлекательность, позволили листовой керамике стать одним из лидеров среди облицовочных материалов.

Листовая керамика считается материалом будущего, а сегодня материал удивляет широкой палитрой цветов и текстуры, отвечая всем требованиям современного дизайна. К преимуществам можно отнести:

  • Ровная поверхность.
  • Стойкость к химическим и механическим воздействиям.
  • Гигиеничность и экологичность.
  • Стойкость к температурным перепадам и УФ излучению.
  • Стойкость к абразивным веществам и красителям.

Как выбрать листовой материал

При выборе листовой керамики стоит обратить внимание на такие факторы, как:

  • В зависимости от назначения нужно выбрать листовой материал с подходящими параметрами, например для отделки стен нужно использовать супертонкие листы, а для столешниц – более толстые.
  • В маленьких помещениях с ограниченным пространством и дефицитом естественного света лучше выбрать листы светлых оттенков, которые визуально увеличат пространство, делая помещение более просторным.
  • Посмотрите на боковой срез, чем он прямее, тем незаметнее будет межлистовой шов.
  • В помещениях с высокой степенью загрязнения лучше использовать глянцевую поверхность, так как ухаживать за ней проще.
  • Для поверхностей, которые подвержены высокой механической нагрузке, лучше выбрать матовые листы, на которых не очень видны сколы и царапины.

Где приобрести листовую керамику

Компания «InterStone» является официальным дистрибутором листовой керамики в России. Мы предлагаем нашим клиентам исключительно высококачественную продукцию от европейских производителей по доступной цене. Материал предназначен для облицовки столешниц, раковин, столов, стен и других поверхностей в интерьере.

Мы даем стопроцентную гарантию качества на всю нашу продукцию и предоставляемые услуги. Мы ценим и уважаем всех наших клиентов, поэтому создаем благоприятные условия для плодотворного и долговечного сотрудничества.

ОмскПресс