5 пунктов для выбора: купить спортивный костюм и не прогадать!

Обратите внимание

5 пунктов для выбора: купить спортивный костюм и не прогадать!

Сегодня мы расскажем вам о том, как купить спортивный костюм и получить от его ношения и занятий спортом удовольствие.

Вы скажите — Гайд по выбору спортивного костюма? Серьезно? “Да я проще схожу в магазин рядом с домом со спортивной одеждой и выберу любой” — ответите вы.

И вы будете правы, в наше время выбрать одежду для тренировок не составляет никакого труда. В магазинах огромный выбор различных предложений от разных производителей.

Померил, взял и ушел заниматься спортом

Но как быть если вы не уверены, что данная модель выдержит интенсивность ваших тренировок, а продавец в этот момент говорит — Да у меня такой, уже год в нем занимаюсь и бед не знаю! А возможно вы вообще решили не ходить в магазин и захотели купить спортивный костюм через интернет?

Для того, чтобы ответить на эти вопросы мы решили собрать для вас полезную инструкцию по подбору спортивного костюма и его покупке через интернет.

Первое на что необходимо обратить внимание, это конечно же материалы. Если вы пришли в магазин, то первым делом обратите внимание из чего он изготовлен, а также где он изготовлен. Но не отталкивайтесь от стереотипов например: Китайский значит плохой. Китайское производство может отличаться по качеству от Тайваньского или Вьетнамского, причем в лучшую сторону.

Если вы решили купить спортивный костюм через интернет, то вы можете встретить и отечественных производителей, которые будут раза в два лучше по качеству чем их собратья из Китая и других стран. Главное при оценке материалов понимать, может ли он сесть после первой стирки, появляются ли катышки и как долго он может сохранять первоначальную форму.

Второе на что вы должны обратить внимание, это размер. При выборе костюма через интернет должны знать свои основные параметры, такие как вес, рост, так как именно эти показатели будут решающими для того, чтобы он сел на вас как влитой. Для верности, некоторые идут в спортивный магазин, примеряют определенную модель по своему размеру, а потом покупают ее в интернете. Это не слишком удобно в том случае, если вы ограничены во времени. На сайте Русич спорт кстати размерная сетка, построена по принципу рост и вес, если же у вас возникнут вопросы из разряда: “А этот костюм точно мне подойдет?” Вы всегда можете позвонить по телефону бесплатной горячей линии и уточнить все нюансы у сотрудников компании. Это позволит вам сэкономить время и быть уверенным, что он вам подойдет, ведь вы также можете оплатить его после примерки.

Третий пункт при выборе, это цвет. Лучше всего избегать белых или светлых цветов типа бежевый, ванильный. Лучше всего отдать предпочтение темным тонам или цветным. Темный цвет вам позволит не переживать о том, что вы можете его испачкать в ходе тренировки, а цветной позволит еще и выделится среди остальных спортсменов. Ведь спорт спортом, но стильно выглядеть нужно всегда.

Четвертым мы назовем комфорт и удобство. Во время выбора убедитесь, что в нем вам максимально комфортно и удобно, швы не трут, различные вставки не стесняют движения, а материалы приятны к телу. Это позволит вам повысить вашу результативность во время тренировки и получить приятные ощущения от занятий в новой одежде.

Пятый пункт выделим как травмоопасность, вернее ее отсутствие. Убедитесь, что на выбранной вами экипировке нет металлических вставок, которые во время тренировки могут причинить вам вред. Если ваш выбор предусматривает капюшон то убедитесь, что там нет шнурков, а если они есть, то на них нет тяжелых металлических заглушек.

Небольшой совет, если вы занимаетесь несколькими видами спорта, то лучше всего купить сразу два костюма, например один у вас будет для занятий в спортивном зале, а второй для занятий на улице.

Таким образом взяв во внимание 5 этих простых пунктов, вы можете быть уверены каким образом, лучше всего выбрать спортивный костюм для занятий спортом.

А для экономии вашего времени и сил, вы всегда можете быть уверены в качестве наших спортивных костюмов, которые вы можете заказать на сайте нашего интернет магазина или звонком по номеру бесплатной горячей линии. Наш сайт https://rusichsport.ru/ желает вам приятных покупок и успехов в спорте.

ОмскПресс