Какими бывают раздвижные двери

Обратите внимание

Какими бывают раздвижные двери

Современные технологии строительства и отделки домов и помещений способны сейчас удовлетворить практически любые потребности человека.

Это касается не только материалов строительства, но и различной мебели, а также таких элементов интерьера как различные виды дверных конструкций.

Раздвижной тип двери – причины популярности таких конструкций

Многие граждане Украины на сегодняшний день чаще стали устанавливать в своих домах и квартирах раздвижные варианты дверей. Тяжело сказать, что послужило причиной роста популярности таких конструкций среди населения страны, но то, что они:

  • практичны;
  • удобны;
  • занимают мало места.

Кроме того, такая дверная система отлично зарекомендовала себя при эксплуатации в небольших помещениях, так как при открытии практически не занимают место в комнате. Также важным фактором, влияющим на популярность раздвижных дверей в Украине, является разнообразие моделей и конструктивных решений, что дает покупателям право выбора подходящего экземпляра изделия. На сегодняшний день заказать раздвижные двери в Одессе можно на сайте http://dveriplus.odessa.ua/ с доставкой в любые регионы страны.

Как делятся такие изделия по конструктивным моментам?

Если кому-то кажется, что конструкция такого типа дверей достаточно проста, то он ошибается. Потому что сейчас существует очень много разновидностей таких изделий, которые делают раздвижные двери максимально эффективными и интересными. На сайте интернет-магазина, о котором разговор, можно:

  • посмотреть;
  • выбрать;
  • приобрести с доставкой самые различные виды таких дверных систем.

Таким образом, при просмотре каталога этого магазина в сети вы встретите складные, подъёмно-раздвижные, а также параллельно-раздвижные системы с отличными механизмами, которые прослужат вам много десятилетий.

Складные двери  

Что касается складных дверей, то их конструкция устроена таким образом, что они способны сдвигаться в сторону по специальным направляющим. В процессе открытия они могут складываться по типу гармошки. Таким образом пользователь получает максимально широкий проем. При этом такая конструкция в закрытом виде не пропускает ни холод, ни шум, благодаря плотному прилеганию всех частей системы.

Подъемно-раздвижные дверные системы

Двери, работающие по такому принципу, способны также обеспечивать отличную тепловую и звуковую защиту помещения. В отличии от системы параллельно-раздвижных деверей, они являются более надежными, соответственно, их створки более тяжелые, они толще и обладают значительными размерами. Но несмотря на громоздкость основных элементов, они открываться достаточно легко.

Параллельно-раздвижные дверные конструкции

В процессе открытия такие двери сначала частично откидываются вперед и лишь потом начинают сдвигаться в одну из сторон открытия. Такие системы чем-то напоминают оконные конструкции. Соответственно, мощными такие двери назвать нельзя. К тому же следует помнить, что механизм таких дверей имеет ограниченный ресурс открытий и закрытий. Но если учесть низкую стоимость изделий, то она с лихвой компенсирует недостатки этой разновидности дверей.

Но выбор, как всегда, за покупателем. так что заходите на портал, выбирайте, консультируйтесь со специалистами и приобретайте подходящий вам вариант раздвижных конструкций. 

ОмскПресс