«Арена Омск» оказалась не готова к началу нового хоккейного сезона

Спорт

«Арена Омск» оказалась не готова к началу нового хоккейного сезона

Сушинский заявил, что будут прорабатываться все сценарии и запасные варианты.

Как пишет «Спорт-Экспресс», в спорткомлпексе «Арена Омск» были обнаружены несколько трещин в фундаменте. Учитывая, что до начала нового сезона КХЛ осталось не так много времени, есть вероятность того, что матчи «Авангарда» болельщики будут смотреть на другой арене и даже, возможно, в другом городе.

Ситуацию прокомментировал на официальном сайте омского хоккейного клуба президент Максим Сушинский.

«Арена Омск» — это дом «Авангарда», и для нас было крайне важно подойти к новому сезону в полной готовности, в том числе в плане комфорта и безопасности наших болельщиков. В межсезонье мы начали интерьерные ремонты и модернизацию инженерных систем арены. В процессе этих работ мы столкнулись с непредвиденными трудностями, после чего в срочном порядке были запущены необходимые дополнительные экспертизы. Для реализации данных задач были привлечены лучшие ресурсы и специалисты,

— сказал Сушинский.

Также президент добавил, что в предыдущие годы комплексных обследований на арене не проводилось. Клубу придется проработать все возможные сценарии и варианты развития событий, потому что времени до начала сезона остается мало. Консультации и экспертизы продолжаются.

ОмскПресс