Путешествие по Крыму на машине

Обратите внимание

Путешествие по Крыму на машине

Самый лучший способ путешествия по Крыму- это, конечно же на машине. Как взять напрокат авто в Крыму, Ялте и на какие условия аренды машины стоит обратить внимание?

Некоторая категория людей путешествует на своем автомобиле, а отдельная предпочитает отправиться в отпуск без своего «коня», т.к. дорога очень утомляет или в семье нет машины и прибегает к такой услуге, как автопрокат. Еще до недавнего времени взять машину напрокат в Крыму было проблематично, в последнее же время этот вид бизнеса стал развиваются быстрыми темпами.
Поэтому и возникает вопрос, как правильно выбрать организацию по прокату авто в Крыму, где дешевле, где держат репутацию, порядочность по отношению к людям, желающим удачно отдохнуть с ожидаемым комфортом, «не попасть на деньги».
Так на какие нюансы необходимо обращать внимание при аренде авто?
Выделим несколько особенностей, моментов:

  1. «Читайте внимательно договор…» — это, пожалуй, один из самых основных рекомендаций, как не попасть в неприятную ситуацию, касающуюся аренды авто.

И особенно на некоторые пункты уделите особое внимание:

  • Какие сроки и стоимость аренды установлены договором
  • Определены ли требования к количеству топлива в баке при возврате
  • Установлена ли территория, за которую вы не может выезжать
  • Возможна ли передача права управления другому лицу.
  • Установлено ли ограничение пробега за сутки
  • Арендодатель юридическое лицо или частник?

2. При подписании договора аренды авто, машину необходимо принять должным образом. Прием сопровождается составлением акта.

Путешествие по Крыму на машине

Тщательно осмотрите:

  • Кузов. Особенно обратите внимание на крышу, ее почему-то всегда забывают осмотреть, стекла, колеса.
  • Салон (внешний вид, запах)
  • Подкапотное пространство
  • Проверьте работу различных систем автомобиля — фары ближнего и дальнего света, кондиционера (в Крыму без него просто невозможно), обогревателя, дворников и звукового сигнала

Сразу же отметьте на вашей копии договора или акте приема-передачи все незадокументированные вмятины, царапины, дефекты, неисправности до того, как вы вставили ключ в замок зажигания автомобиля. Пусть на вас будут смотреть неадекватно, но тем самым вы себя здорово подстрахуете.
А еще лучше сделать фото вашего предполагаемого авто с разных ракурсов и даже видео. Если вы что-то пропустили, то потом ничего не сможете доказать и все материальные затраты лягут на вас.
3. Обычно действует правило-получаете с полным баком бензина или дизтоплива и соответственно возвращаете с полным баком, в противном случае придется доплачивать за топливо по более завышенным расценкам
4. Когда вы арендуете авто, вам может понадобиться навигатор или детское кресло. Если у компании-прокатчика навигатор предоставляется за отдельную плату, то проще и дешевле взять из дома свой навигатор и заблаговременно закачать карты тех мест, какие планируете посетить. Ну и отличный вариант — смартфон! Устаналиваете карты, приложения и вперед!
5. Возвращать арендованную машину обратно нужно с теми же правилами, что и проходила передача. Заполняется акт возврата ТС, в котором указывается в каком состоянии был передан автомобиль обратно, если были повреждения, то фиксируются. Если все в норме, то желательно сделать пометку- «Автомобиль передан в надлежащем состоянии и не имеет повреждений. Арендодатель к арендатору претензий по возвращенному имуществу не имеет»
6. В соответствии с договором, возвращать машину необходимо в установленный срок. Учтите, арендодатель очень внимательно относится к сроку возврата — иначе можно дорого заплатить за вашу невнимательность.
7. Арендованное транспортное средство положено возвращать в чистом виде. Арендодатель вымоет машину, но с вас возьмет за эту услугу дороже, чем на автомойке.
Итак, подводя итог всему вышесказанному, можно сделать вывод, что взять машину на прокат в Крыму и не нарваться на неприятности довольно просто. От вас требуется внимательность ко всем деталям, настойчивость, желание отстаивать свои интересы и в таких вопросах нельзя спешить.
Всем критериям честного проката соответствует автопрокат «Крым Ваш» ! Рекомендуем!
Вооружившись данными советами, уверены, что ваше путешествие на арендованном автомобиле принесет вам самые прекрасные и незабываемые впечатления!
Счастливого пути!

ОмскПресс