С 25 июля появится вторая марка с изображением омского Успенского собора

Общество

С 25 июля появится вторая марка с изображением омского Успенского собора

На эту почтовую марку поместили зимний вид кафедрального собора.

Успенский кафедральный собор стал одной из главных достопримечательностей Омска. Он расположен в центре города на Соборной площади напротив правительственного здания.

Сайт «ВОмске» напомнил о непростой истории храма. Строительство Успенского собора было начато 16 июля 1891 года при Николае Александровиче (впоследствии Николае Втором). В 1935 году собор разрушили и организовали Сад пионеров.

Первый камень нового собора заложили 14 октября 2005 года. Торжественное освящение храма прошло 15 июля 2007 года. Успенский собор входит в число крупнейших достопримечательностей России, а также внесен в каталог мировой храмовой культуры.

С 25 июля появится вторая марка с изображением омского Успенского собора

На новой почтовой марке, которая уже вторая с изображением омского собора, главный храм Омской епархии представили в зимний период: вокруг растут ели и лежит снег.

Дополнительно к выпуску почтовых марок АО «Марка» будут изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы и Омска, а также художественная обложка, в которую войдут марки и виньетки, посвященные достопримечательностям Омска,

— пишет интернет-портал.

По номиналу цена марки ровна 32-м рублям. Тираж – 300 тысяч марок.

Фото: vomske.ru

ОмскПресс