В лагере под Омском поменяли трубы и провели дезинфекцию

Общество

В лагере под Омском поменяли трубы и провели дезинфекцию

Второй сезон в «Солнечной поляне» начнется 17 июля.

Сегодня, 17 июля, в 16:30 часов 330 детей отправятся от «Арены Омск» на вторую смену в оздоровительный лагерь «Солнечная поляна».

Напомним, что месяц назад в лагере Омского района у одного ребёнка были диагностированы признаки отравления. Инфекцию отдыхающий привез еще из дома и успел заразить еще одного ребенка. Все дети были вывезены, а лагерь закрыт.

Родители, которые купили путевку детям на второй сезон переживали. Врио губернатора Омской области Александр Бурков созвал оперативное совещание с участием руководителя Роспотребнадзора и профильных министерств.

Руководитель областного Роспотребнадзора Сергей Крига рассказал, что были проведены промывка и дезинфекция сетей, ревизия водопроводных сооружений. Стоит отметить, что также в лагере питьевая вода не соответствовала нормам.

Как сообщает Омская Губерния, старые проржавевшие трубы пришлось демонтировать и заменить их на новые из полипропилена.

Кроме того, Бурков поручил профильному министерству в период подготовки плана социально-экономического развития региона подготовить список детских оздоровительных лагерей, которые нуждаются в капитальном ремонте или замене сетей.

ОмскПресс