Профессиональный электроинструмент

Обратите внимание

Профессиональный электроинструмент

Покупка профессионального электроинструмента в России все еще является тестом на сообразительность. На рынке есть немало одноразовых вариантов, которые могут показаться весьма разумным выбором.

Но это только на первый взгляд. Для качественной работы мастерам требуются инструменты только профессионального уровня.

Какие категории инструментов бывают

Не все то, что есть на полках магазинов, заслуживает внимания. Продавцы выделяют три группы электроинструментов, две из которых не годятся для профессионалов.

  1. Профессиональный брендовый инструмент. Это надежные изделия для специалистов.
  2. Любительский брендовый инструмент. Есть известные марки, которые выпускают электроинструменты, но они не являются выбором профессионалов, даже если популярны в народе.
  3. Неизвестные марки (или «нонейм»). Этот вид инструментов даже не стоит рассматривать.

К слову, многие известные сетевые магазины вроде «Леруа Мерлен» и «Касторама» не предлагают покупателям товар первой группы. Для этого нужно искать особые места продаж, подобрать профессиональный электроинструмент похож на сайте https://mastershop.store.

Выбирать товар лучше не в магазинах с громким названием, а с ориентировкой на признанные мастерами бренды.

Какие марки используют профессионалы

На отечественном рынке представлено несколько торговых марок, которые получили высокие оценки со стороны профессионалов.

  • Makita. Это японский бренд, который производит не только электроинструменты и расходные материалы для них. В их ассортименте есть бензиновые генераторы, садовая техника. Товар производится в Японии, Европе и на собственном заводе корпорации в Китае. Для России доступны не все товары из ассортимента компании, но те, что есть, отличаются высочайшим качеством и отменной производительностью.
  • Bosch. Эта марка пытается охватить все рынки. И для любителей, и для мастеров у нее есть свои линейки продукции. Профессионалам стоит покупать синий инструмент. Это цветовая маркировка для экспертов строительного и ремонтного бизнеса. Производство у компании налажено в Китае, Европе и России. Бренд имеет самый широкий инструмент расходных материалов на рынке.
  • DeWalt. В России марка известна меньше, чем в Америке, где она возглавляет рейтинг самых популярных брендов. К сожалению, найти нужные модели этой марки сложно, цена ее выше среднего. Но по надежности этот бренд один из самых лучших.

Можно перечислить еще десяток менее популярных брендов. Но эти три – достаточный список для того, чтобы обеспечить всем необходимым инструментом мастера или бригаду профессионалов.

ОмскПресс