«Форум победителей»

События

"Форум победителей"

Восьмого декабря в ресторане «Гусятникoff» собрались участники «Форума Победителей», – будущая российская элита. Все участники обладают выдающимися достижениями в областях науки, искусства и спорта.

Каждый номинант форума внесен в «реестр победителей» – систему адресного, персонального сопровождения талантливых молодых людей и их проектов.
В число участников «Форума Победителей» вошла молодежная команда, которая в апреле этого года под руководством Матвея Шпаро достигла северного Полюса на лыжах. Ребята прошли сто десять километров к полюсу от дрейфующей станции «Барнео» по льдам Северного Ледовитого океана. Там они подняли флаг РФ и флаг Года молодежи!
Средний возраст команды 16,5 лет. Состав команды – молодые люди из 6 регионов России.
Резюмируя вчерашнюю встречу с талантливой молодежью, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко отметил:
— Мы надеемся, что с нашей помощью ситуация за несколько лет изменится, и каждый действительно талантливый молодой человек сможет обоснованно рассчитывать на помощь государства.
Всероссийский «Форум Победителей» состоится 17 декабря в СК «Олимпийский», где для участников пройдет уникальное концертное шоу с участием звезд шоу-бизнеса.

 

 

ОмскПресс