Омские единороссы поддержат самовыдвиженца Буркова на выборах

Политика

Омские единороссы поддержат самовыдвиженца Буркова на выборах

Кандидатуру от партии представлять отказались.

Секретарь регионального отделения партии Юрий Тетянников на заседании политсовета партии «Единая Россия» сообщил, что генсовет партии принял решение не выдвигать кандидатов на выборах в Омской и Орловской областях. Александр Бурков был назначен президентом Владимиром Путиным, передает «ОМСКРЕГИОН».

Мы себя транслируем как партию путинского большинства, поэтому решение национального лидера является для нас основополагающим,

— заявил Тетянников.

Также он добавил, что Бурков прошел кадровую школу. За время своего руководства регионом он сумел привлечь более 10 млн рублей дополнительный средств.

Хочу отметить ключевое, что было в разговоре с президентом Владимирым Путиным, когда он делал предложение возглавить Омскую область. Он отметил главное. Сказал, что в Омской области есть высокий потенциал: промышленный, сельскохозяйственный и, самое важное, человеческий. Но показатели социально-экономического развития не соответствуют этому уровню. Была просьба на это обратить внимание и определить пути дальнейшего развития и повышение уровня жизни омичей,

— сообщил Александр Бурков.

Решение поддержать самовыдвижение Буркова на пост губернатора Омской области было принято единогласно.  

Как добавляет «СуперОмск», также на заседании были озвучены претенденты на пост сенатора от главы региона. Ими стали действующий сенатор Елена Мизулина, единороссы, депутаты Заксобрания Вадим Бережной и Владимир Березовский.

ОмскПресс