Эк-директора лагеря «Орленок» в Калачинском районе осудили за хищение более 3 млн рублей

Происшествия

Эк-директора лагеря «Орленок» в Калачинском районе осудили за хищение более 3 млн рублей

Подсудимый уточнил, что все деньги ушли на нужды оздоровительного лагеря.

Бывшего руководителя муниципального автономного учреждения  «Санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Орленок» в Калачинском городском суде Омской области признали виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размере), сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

С сентября по декабрь 2016 года подсудимый похитил более трех млн рублей регионального Минспорта, которые были выделены по госпрограмме на оказание услуг по отдыху и оздоровлению детей.

Свою вину экс-директор признал частично, отметив, что все обстоятельства дела верны, но деньги он похищать не планировал, а потратил все на нужды лагеря.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. В законную силу решение еще не вступило.

Фото: Дмитрий Тимохин

ОмскПресс