Депутаты в омском парке прокатились на паровозике «Чих-Пых»

Общество

Депутаты в омском парке прокатились на паровозике «Чих-Пых»

Рабочая группа провела выездное совещание, где обсуждалось развитие городских парков.

Выездное совещание прошло в парке имени 30-летия ВЛКСМ. Участникам рабочей группы по созданию концепции развития муниципальных парков  предложили проехать по парку в детском паровозике, чтобы осмотреть всю территорию зоны отдыха, сообщает «Новый Омск». Запечатлеть необычную картину, как взрослые люди в костюмах едут в детских вагончиках, стремились все — и журналисты и участники.

Депутаты в омском парке прокатились на паровозике «Чих-Пых»

Директор департамента имущественных отношений Денис Денежкин сообщил «пассажирам», что через месяц уже будет готов черновой вариант концепции развития омских парков. В нее войдет опыт других городов.

Депутат Горсовета Юрий Тетянников предложил коллегам обозначить все парки как зоны полностью свободные от табака и алкоголя.

Директор муниципального предприятия «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ» Константин Лукашевич добавил, что за год в главном парке Омска появились два общественных всесезонных туалета, оснащенных всем необходимым, включая пеленальные столики, а также было высажено более 2000 саженцев и создан питомник.

Фото: Александра Сухорукова

ОмскПресс