В России появится новый конкурент МАЗ – китайский HOWO

Обратите внимание

В России появится новый конкурент МАЗ – китайский HOWO

В ближайшее время позиции белорусского завода на самом главном рынке сбыта пошатнуться. Недавно стало известно, что в этом году один из крупнейших производителей грузовых автомобилей из Китая, HOWO, построит завод по сборке машин в Хабаровском крае.

В ближайшее время позиции белорусского завода на самом главном рынке сбыта пошатнутся. Недавно стало известно, что в этом году один из крупнейших производителей грузовых автомобилей из Китая, HOWO, построит завод по сборке машин в Хабаровском крае.

Договоренности между партнерами были достигнуты на одном из инвестиционных форумах.

Как пишет ООО ТК АР-групп, дилер запчастей МАЗ, на предприятии будут выпускаться:

  • Оборудование для автомобилей;
  • Рукава ВД;
  • Современные грузовики HOWO.

В ближайших планах – открытие нескольких линий по переработке, а также быстрой утилизации изношенных шин, создание альтернативных источников энергии.

В России появится новый конкурент МАЗ – китайский HOWO

Многие эксперты утверждают, что если на рынке России появится столь сильный конкурент, продажи грузовиков МАЗ существенно сократятся. В последнее время у МАЗ наблюдаются и так проблемы с экспортом своих машин. Завод активно сокращает выпуск продукции – по официальным данным предприятие снизило производство на 59,2% грузовиков, 52,2 автобусов.

Также в интернете очень много положительных отзывов о китайском автомобиле. Более того, многие пользователи отмечают удобную кабину, мощный двигатель и отличную маневренность. Однако, как и у большинства грузовых автомобилей, к примеру как у МАЗ запчасти у китайца также быстро выходят из строя.

Модели белорусского и китайского производства практически аналогичны.

Посмотрите на данное изображение. Слева расположен грузовик HOWO, а справа – белорусский МАЗ.

В России появится новый конкурент МАЗ – китайский HOWO

Более того, технические характеристики у китайского грузовика лучше. Срок службы у автомобилей практически одинаков.

Цена автотехники HOWO все еще не известна. Тем не менее, многие эксперты утверждают, что стоимость машин не будет превышать цену МАЗ, КАМАЗ – двух основных игроков российского рынка грузового автотранспорта.

Поэтому, скорее всего, МАЗ сократит продажи.

Напомним, что ОАО «Минский автомобильный завод» — лидирующее предприятие Беларуси по выпуску грузовиков, автобусов, самосвалов и другой автотехники. Из-за экономического кризиса в России компания снизила показатель поставок автомобилей в несколько раз.

МАЗ весьма нелегко сохранить приемлемую цену для потребителей и высокое качество в столь сложных условиях экономики. Сокращая производство, предприятие увеличивает запасы.

Станет ли HOWO конкурентом МАЗ, покажет время. А пока «Минский автомобильный завод» пытается изменить ситуацию с экспортом автомобилей в лучшую сторону.

Мы расскажем вам о том, как быстро заказать запчасти для своего МАЗ с гарантией качества и по самым низким ценам.

«Минский автомобильный завод» — легендарное предприятие, выпускающие мощные и надежные грузовики, автобусы, машины специального назначения.

Автотехника пользуется популярностью во многих странах. Азербайджан, Казахстан, Латвия, Россия, Украина и многие другие государства приобретают автомобили белорусского производства.

Приобретение запасных частей МАЗ также со временем упростилось.

Сегодня достаточно найти надежного дилера МАЗ в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове и других городах России.

Одна из компаний, поставляющие запчасти МАЗ – это ООО ТК АР — групп..

Наши партнеры работают с 2007 года. На сайте компании располагается широкий ассортимент комплектующий для грузовых автомобилей.

Двигатели МАЗ, задние мосты, кронштейны, карданы, аккумуляторы, генераторы и другие детали легко найти в каталоге маз.

Для этого вам необходимо перейти на сайт компании — http://mazprice.ru/.

Затем воспользоваться поиском. Здесь вам необходимо ввести необходимую запчасть или каталожный номер.

ОмскПресс