Омские магистрали будут перекрывать по ночам для укладки асфальта

Общество

Омские магистрали будут перекрывать по ночам для укладки асфальта

Проспект Маркса и улицу Красный Путь планируется закрывать ночью для движения транспорта, а днем оставлять для проезда только 4 полосы.

Исполняющий обязанности директора департамента транспорта Вадим Кормилец пояснил журналистам, как будет проходить ремонт двух омских магистралей.

Проспекта Маркса и улицу Красный Путь будут перекрывать частично: две полосы из шести будут закрыты для проезда. Остальные четыре будут функционировать. Безусловно, это создаст сложности для потока особенно в часы пик. Но зато главные дороги Омска не будут полностью перекрывать, передает «СуперОмск».

Начальник отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства Асхат Сабитов уточнил, что полностью перекрыть улицы все же придется. Это будет происходить в ночное время для укладки нижнего слоя асфальта. Устройство верхнего слоя будут производить только днем.

Проспект Карла Маркса будет ремонтировать компания «Стройсервис» Якова Вагнера за 103,5 млн рублей, а улицу Красный Путь — компании «Сиброс» Арамика Григоряна за 112,5 млн рублей.

ОмскПресс