Как выбрать качественную стоянку у аэропорта

Обратите внимание

Как выбрать качественную стоянку у аэропорта

Тому, кто хоть раз добирался до аэропорта на личном автомобиле неизбежно приходилось сталкиваться с проблемой: где оставить авто на время путешествия?

Его сохранность очень важный вопрос, поэтому к нему нужно подходить ответственно, как минимум, имея четкое представление о минимальных требованиях, которым должна удовлетворять хорошая стоянка. Коротко перечислим некоторые из них и разберем, почему они важны.

Доступность

Первый шаг, который нужно сделать, чтобы обеспечить автомобилю парковочное место — позвонить на стоянку. Однако, не всегда этого бывает достаточно, ведь не каждый знает как добраться до нужного места. Поэтому многие компании, занимающиеся этим вопросом, например, стоянка у аэропорта «Airport Parking», открывают представительства в интернете.

Это удобно не только тем, что зайдя на сайт всегда можно ознакомиться с перечнем услуг, связаться с представителем и получить нужную информацию, но и посмотреть схему проезда. Еще одно преимущество — бронирование места онлайн. Указав период, на который вы бы хотели оставить автомобиль сразу же получаете расчет стоимости.

Также обратите внимание на время работы — самолеты летают круглосуточно, потому хорошо быть уверенным, что доступ к машине будет постоянным. Здесь же стоит учесть и удаленность парковки от терминала аэропорта. Иногда расстояние значительное, а с багажом оно покажется еще больше, так что компании, заботящиеся о своих клиентах, организуют бесплатный трансфер до терминала и обратно.

Безопасность

Пожалуй, главное, что требуется от стоянки. Как, понять соответствует ли выбранное вами место этому параметру? Самое очевидное — на въезде организован контрольно-пропускной пункт, а периметр круглосуточно охраняется и находится под видеонаблюдением.

Второй пункт, говорящий о серьезном отношении фирмы к вопросу сохранности авто — заключение договора. В нем, помимо реквизитов компании и ваших, должны быть подробно указаны параметры автомобиля: номер, марка, цвет, сведения о комплектации и состоянии. Также, в случае если внутри планируется оставить личные вещи, может потребоваться составить их отдельный перечень.

Дополнительные услуги

Об этом стоит подумать, если вы часто путешествуете и пользуетесь стоянкой. Кроме указанного выше трансфера, к ним относятся:

  • Зона отдыха с удобными местами и туалетом — в разгар сезона аэропорты часто перегружены и сидеть приходится практически на собственных сумках, тогда то и пригодится зона отдыха на стоянке.
  • Душ, буфет, автоматы с напитками — очень существенный плюс, особенно если собираешься в полет с детьми.
  • Зона Wi-fi — позволит своевременно узнать о статусе рейсов или связаться с попутчиками.
  • Пусковое устройство для двигателя, компрессор для накачки шин — весомый бонус зимой, когда из-за погоды вероятность проблем с авто намного выше.
ОмскПресс