Экс-губернатор Омской области Полежаев написал книгу без «желтых сенсаций»

Общество

Экс-губернатор Омской области Полежаев написал книгу без «желтых сенсаций»

Книгу о жизни и работе автор назвал «Две реки жизни».

На сайте фонда «Духовное наследие» появилась информация о выходе в свет авторской книги экс-губернатора Омской области Леонида Полежаева «Две реки жизни».

По его словам, название книги олицетворяет два периода в жизни, которые протекали независимо друг от друга, но были скреплены характером и силой восприятия долга. В своей книге Полежаев поделиться своими воспоминаниями из детства, расскажет о близких людях. Вместе с тем, место в рассказе находится и для профессиональной деятельности.

Автор формулирует и обосновывает формулы собственной управленческой успешности, делится секретами эффективной коммуникации и режима ручного управления, необходимого для запуска и дальнейшей бесперебойной работы всего административного механизма,

— уточняет на сайте фонда.

Любителей «желтых сенсаций» из прошлого ждет разочарование, потому что грязных подробностей, хлёстких персонифицированных оценок или иных попыток сведения счётов с кем-либо в книге не будет. Леонид Полежаев признался, что грязь, ложь и чужая нечистоплотность не являются его источником вдохновения.

Когда мы заходим в дом, мы вытираем ботинки. Так и я. Оставлю за переплетом этой книги все то, что представляет собой пыль воспоминаний, все то, что недостойно того, чтобы помнить,

— пишет бывший глава региона.

Стоит отметить, что это уже пятая авторская книга Полежаева. Она создавалась более двух лет. Насыщенное содержание иллюстрирует более 600 фотографий из личного архива.

Фото: s.om1.ru

ОмскПресс