Известный омский журналист скончался на 66-м году жизни

Общество

Известный омский журналист скончался на 66-м году жизни

Седьмого мая не стало Леонида Мутовкина.

Леонид Александрович Мутовкин родился в Омске, закончил исторический факультет в ОмГУ. Журналистскую деятельность начал на заводе «Электроточприбор», работая там слесарем-сборщиком. Также в его профессиональной деятельности отмечены такие должности, как преподаватель истории в школе-интернате, корреспондент Омского областного Комитета по телевидению и радиовещанию, редактор информационных программ первого в Омске кабельного телевидения Акционерного общества «ТелеОмск». Десять лет Леонид Мутовкин был собственным корреспондентом ВГТРК по Омской области программы «Вести» и «Радио России». Долгое время являлся доцентом кафедры «Связи с общественностью» Омского государственного университета путей сообщения. В своё время занимал должность председателя Омского регионального отделения «МЕДИАСОЮЗа», передает «12 канал», на котором работает его сын Владимир Мутовкин.

Исполняющий обязанности гендиректора 12 канала Елена Моренис подчеркнула, что Леонид Мутовкин входил в плеяду омских журналистов, которых называют «золотым временем» областного телевидения 70-90-х годов прошлого века.

Кроме того, многие запомнили Мутовкина по книге о Леониде Полежаеве «Трещина на пьедестале», автором которой он является.

Фото: www.ljplus.ru

ОмскПресс