Петь, стрелять и смотреть на горящее сердце предлагают омичам 9 мая

Общество

Петь, стрелять и смотреть на горящее сердце предлагают омичам 9 мая

Насыщенная программа пройдет в Омской крепости в День Победы.

Директор департамента культуры Владимир Шалак рассказал на пресс-конференции о мероприятиях, которые уже начали проводить в Омске ко Дню Победы. Всего их будет 73, в честь 73-й годовщины Великой Победы.

Во дворах, микрорайонах, скверах, парках и площадях города мероприятия организованы с 16 апреля по 16 мая.

В парк Победы омичей приглашают на экскурсии и квесты с 12 часов. Также на территории парка будут снимать документальный фильм. Также там пройдет экскурсия, будет сымитирована переправа через Днепр, символическое «взятие Рейхстага» и многое другое.

Как передает «Омск-информ», с 20 часов из парка начнется пробег «Факел мира» – 10 известных омичей повезут факел на 10 ретроавтомобилях из парка Победы в Омскую крепость.

В Омской крепости мероприятия пройдут с 13:00 до 22:00 часов. Там исполнят 73 военных песни. Все вместе омичи споют «Бухенвальдский набат». Руководитель клуба «Кованая рать» Василий Минин добавил, что в это же время всех желающих будут учить стрелять из лука. А от огня будет зажжен арт-объект в виде большого сердца. В итоге посетители крепости смогут одновременно петь, стрелять и смотреть на горящее сердце.

В 22:00 часов омичам подряд праздничный фейерверк, который запустят у гостиница «Амакс» и в Советском парке.

ОмскПресс