Из радиорубки – на бал

Общество

Из радиорубки – на бал

Чем увлекаются инженеры-конструкторы? Оказывается – танцами… Кирилл Ворожцов и Марина Сметанко – члены совета молодых специалистов Омского научно-исследовательского института приборостроения (ФГУП «ОНИИП») – в этом году впервые решились выступить перед публикой. Стимулом к выходу в свет и совершенствованию «парных умений» стало желание доказать, что новенькие – это, прежде всего, перспективные.

Уже два года подряд ПО «Иртыш» проводит Осенний бал, в котором принимают участие члены Союза радиоэлектронной промышленности, и пальма первенства всегда достаётся организаторам. Но, дебютировав в этом году, пара из ОНИИП имеет все шансы сломать традицию, ведь старт привёл сразу к бронзе – 3-му месту.
– До этого я танцевал только в школе на дискотеках, и немного в первом классе: мама водила меня на бальные танцы, но через три месяца я понял, что лучше заняться футболом, а потом играл и даже командой взяли третье место в первенстве города, – рассказал «Вечёрке» инженерконструктор II категории Кирилл Ворожцов.
Зато его напарница в танцах преуспела – инженерконструктор Марина Сметанко занимается танцами 15 лет, за плечами три танцевальных коллектива: «Солнышко», «Счастливое детство» и «Рандеву» (ОмГУПС), но вот в качестве хореографа и художника по костюмам Марина реализовала себя впервые.
Участие в Осеннем балу для пары стало настоящим испытанием: участники должны были не только уметь танцевать, но и достойно показать себя во всех конкурсах, первым из которых был «Приветствие». Под песню «Sex bomb» перед жюри предстал сначала Кирилл в обличии «ботаника», а после вышла Марина в очень откровенном наряде, чем вызвала перешёптывание жюри и шквал эмоций среди болельщиков. Как несложно догадаться, «ботаник» под действием чар экстравагантной дивы растаял и превратился в танцующего мачо.

ОмскПресс