Атомайзер для вэйпа. Выбираем правильно

Обратите внимание

Атомайзер для вэйпа. Выбираем правильно

Впервые, электронные сигареты появились в 2010 году и сразу завоевали своих поклонников. Современным же веяньем моды стали так называемые вэйпы – умные и технологичные устройства для безопасного курения.

Что такое вэйп по своей конструкции

Основным отличием вэйпа от обычной электронной сигареты является обильное образование пара, многочисленные настройки устройства и возможность кастомизации (апгрейда), в том числе и на программном уровне. Да и внешний вид вйэпа мало напоминает привычную сигарету.

Устройство представляется собой сложную конструкцию, включающую в себе:

  • отсек для установки аккумулятора (чаще всего, это «пальчиковый» аккумулятор);
  • ж/к экран с полной информацией и актуальными настройками;
  • кнопки регулировки режимов вэйпа»
  • micro USB-порт для зарядки девайса и получения новых обновлений ПО;
  • обслуживаемый или необслуживаемый атомайзер;
  • кнопка включения и выключения гаджета.

Проще говоря, вэйп состоит из двух основных частей: атомайзера и бокс-мода, которые, в свою очередь, могут различаться по характеристикам. И вот в их выборе, зачастую возникают вопросы.

Как правильно выбрать атомайзер для вейпа

По мнению знатоков, для начинающего вэйпера, оптимальным будет девайс с необслуживаемым атомайзером. Несмотря на то, что современные решения намного проще в обслуживании, с первого раза это редко кому из неопытных вэйперов удается. Атомайзер GeekVape Griffin может избавить от большинства проблем с обслуживанием – удачную конструкцию по достоинству оценили пользователи по всему миру.

Опять же, при неправильной намотке (накрутки) атомайзера, возможна течь жидкости, что в свою очередь приведет к выходу из строя всей конструкции. Именно поэтому рекомендуется не рисковать и приобретать на первых порах необслуживаемый атомайзер.

Далее, у многих возникает вопрос о том, покупать ли уже готовый вэйп в сборе, или самостоятельно его собрать из отдельных комплектующих. Тут все также все будет зависеть от опыта и сноровки, а также, некоторых знаниях. Получиться самому – пожалуйста, нет – на рынке имеется большой выбор готовых устройств.

Немаловажным параметром при выборе девайса будет объем атомайзера – чем он больше, тем лучше, а процесс парения принесет больше удовольствия. Также стоит иметь в виду, что при выборе необслуживаемого атомайзера, необходимо, чтобы испарители к нему были распространены на рынке. Иначе придется долго искать подходящий.

Основой любого вэйпа является бокс мод. На сегодняшний день они обладают достаточно большой мощностью. В любом случае, для комфортного парения, его мощность должна быть выше 100Вт.

Наличие мощного аккумулятора является определяющим. Лучше всего изначально затратить немного больше средств, но приобрести вэйп с двумя аккумуляторами. Не стоит переживать о длительном времени на зарядку – двух батарей хватит на весь день, а зарядить их можно в ночное время.

Что касается цен. Разбег достаточно большой: от пары десятков долларов до нескольких сотен за эксклюзивные дорогие модели.

ОмскПресс