На одном из популярных маршрутов в Омске стали реже ходить автобусы

Общество

На одном из популярных маршрутов в Омске стали реже ходить автобусы

Омичи не могут дождаться транспорта и едут с пересадками.

Сетевое издание «Новый Омск» попыталось разобраться в ситуации, о которой рассказал один из читателей сайта. По словам омича, «двадцатку» просто невозможно дождаться. Люди стоят на остановке по 30-40 минут. Хотя ранее автобусы маршрута №20 ходили почти каждые 10 минут. Омичи вынуждены ехать с пересадками.

Ситуацию прокомментировал Евгений Хрущ, владелец ООО «Автосила-55», которое обслуживает маршрут №20 («ОНПЗ — ул. Гашека»).

Мы все свои обязательства на 100% выполняем,

— заявил Евгений Хрущ.

Также он пояснил, что с 30 марта новая маршрутная сеть внесла свои изменения в работу транспорта. Вместо 30 автобусов «Автосила-55» в рейс выходят 22 единицы. Недостающий транспорт должно выпускать ПАТП №7.

У нас все автобусы выходят в рейс по графику,

— добавил частник.

Стоит отметить, что изначально неэффективный маршрут стал очень популярным у горожан. «Автосила-55» работает на нем с 2015 года. Потом в дело вмешалось УФАС, уличив компанию в том, что маршрут достался ей без конкурса.

В результате ООО «Автосила-55» выиграло конкурс на данный маршрут, купила пять новых автобусов большого класса с автоинформаторами и кондиционерами. Продолжают работу 17 автобусов среднего класса. Согласно документам конкурса ПАТП №7 должно предоставить 12 автобусов на этот маршрут.

Фото: busphoto.ru

ОмскПресс