На охрану недостроенного аэропорта «Омск-Федоровка» выделили еще 1,5 млн рублей

Общество

На охрану недостроенного аэропорта «Омск-Федоровка» выделили еще 1,5 млн рублей

Почти до конца года на объекте будут работать сотрудники ЧОП «Зенит-М».

С ЧОП «Зенит-М» продлит государственный контракт на охрану объектов недостроенного аэропорта «Омск-Федоровка» управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений. Согласно договору объект будет под охраной до 27 декабря 2018 года. За свою работу организация получит 1,5 млн рублей из регионального бюджета, передает «Новый Омск».

Отмечается, что на территории омского недостроя должны будут круглосуточно дежурить, как минимум, три охранника. В техническом задании прописаны задачи, которые должны выполнять сотрудники ЧОПа. Среди них: пресечь попытки несанкционированного проникновения, не допустить выноса материальных ценностей и пожара, говорится в техническом задании. Всего «Зенит-М» будет охранять 82 объекта в Любинском районе, включая аэродром и аэровокзал, инженерные сети и автодороги.

Стоит добавить, что сотрудники предыдущей частной компании, которая занималась сохранением недостроенного объекта, были заподозрены в хищениях труб отвода воды с взлетно-посадочной полосы.

Фото: im9.kommersant.ru

ОмскПресс