Встреча с Путиным укрепила позиции Буркова в рейтинге

Политика

Встреча с Путиным укрепила позиции Буркова в рейтинге

Врио губернатора Омской области попросил денег на соцсферу и переместился на шесть позиций вверх.

Портал Daily Storm опубликовал результаты исследования Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), которое создало рейтинг влияния губернаторов и отметила их главные тенденции.

Так, в марте на позиции глав регионов сильнее всего повлияли поездки Владимира Путина по стране в рамках избирательной кампании и протестные акции в регионах.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков поднялся с 32-го на 26-е место рейтинга благодаря встречи с Владимиром Путиным, на которой он принял решение выделить региону дополнительных средств на поддержку социальной сферы. Как добавляет «ОМСКРЕГИОН», встреча произошла на Всероссийском форуме сельхозпроизводителей в Краснодаре.

Бурков уточнил, что финансирование выделено, прежде всего, на строительство детских садов и ремонт нескольких школ. Кроме того, была достигнута договоренность об оказании помощи по приобретению ангиографической установки стоимостью 100 миллионов рублей, позволяющей выполнять полный спектр сосудистых процедур, и завершению строительства поликлиники на 1000 посещений в смену на Левом берегу.

Другим губернатором удалось усилить свои позиции за счет неожиданно высокой явки на выборах президента России. Это глава Челябинской области Борис Дубровский (с 23-го на 18-е место) и губернатор Пермского края Максим Решетников (с 22-го на 19-е место). Экс-губернатор Кемеровской области Аман Тулеев опустился с 36-го на 68-е место еще до своей отставки.

ОмскПресс