Омич разбил дорогой внедорожник знакомого кирпичом и сковородкой

Происшествия

Омич разбил дорогой внедорожник знакомого кирпичом и сковородкой

Между хулиганом и владельцем авто много лет были неприязненные отношения.

Преступление было совершено в ноябре 2017 года. Полицейским поступил сигнал о том, что на подземной парковке по улице Сазонова мужчина повредил автомобиль «Фольксваген Туарег», хозяином которой является омич, 1979 года рождения.

На кузове машины были обнаружены множественные царапины и вмятины, трещины на ветровом стекле; боковые стекла с обеих сторон и зеркала разбиты. Как передает пресс-служба УМВД России по Омской области, рядом с авто лежала сковородка и кирпич. Ущерб составил 1,3 млн рублей. Уголовное дело было возбуждено по статье «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества».

Подозреваемого, ранее судимого омича 1970 года рождения, вызвали на допрос, где он сознался, что с владельцем внедорожника их связывают многолетние неприязненные отношения. Очередной конфликт стал причиной того, что мужчина взял сковороду из дома, на улице нашел кирпич и нанес автомобилю множественные повреждения.

Причастность подозреваемого к преступлению подтверждают свидетели, экспертизы, а также записи с камер видеонаблюдения. Виновнику грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: v-chelny.ru

ОмскПресс