Омич второй раз попался на организации азартных игр

Происшествия

Омич второй раз попался на организации азартных игр

Казино работало под прикрытием торговли векселями в электронной форме.

Прокуратура Кировского округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего омича, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, группой лиц по предварительному сговору), сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

В ноябре 2016 года обвиняемый подговорил еще одного гражданина организовать проведение азартных игр в Омске. В отношении соучастника уголовное дело ведется отдельно.

С этой целью, они использовали подконтрольные сообщнику Петрова юридические лица, и, под видом торговли векселями в электронной форме, в одном из помещений на улице Степанца в Омске организовали проведение азартных игр,

— передает региональная прокуратура.

Полицейским удалось пресечь незаконную деятельность в мае 2017 года. Во время обыска были изъяты 67 тысяч рублей и оборудования для азартных игр.

Организатор свою вину не признал. Кроме того, в 2014 году мужчина уже привлекался за такое же преступление. Но наказанием ему был штраф в 100 тысяч рублей. Новое дело передано Кировский районный суд.

Фото: www.dddmarket.ru

ОмскПресс