Омич организовал ОПГ для похищения ж/д трансформаторов

Происшествия

Омич организовал ОПГ для похищения ж/д трансформаторов

Кроме того, трое фигурантов промышляли кражами из гаражей на Левобережье Омска.

Расследование уголовного дела в отношении участников преступной группы, которая похитила 14 дроссель-трансформаторов с перегонов железной дороги завершили в Следственном отделе Омского линейного управления МВД России.
Организатором преступлений стал 28-летний омич, который привлек своих родственников и близких знакомых.

Мужчина координировал действия всех участников группы, которые похищали, скрывали следы преступления, перевозили и сбывали медные обмотки дроссель-трансформаторов,

— добавляет пресс-служба транспортной полиции.

Злоумышленники причинили ущерб на сумму 230 тысяч рублей за 3 месяца. Как передает «Омск-информ», полученные деньги они тратили на расходы по эксплуатации автомобилей, сотовую связь, на личные нужды участников группы, а также на покупку автомобиля для вывоза похищенного с места преступления.
 
Кроме того, трое фигурантов в сентябре 2017 года совершали гаражные кражи в кооперативах на Левобережье Омска. Они забирали все: от туристической палатки до автомобиля.

Злоумышленников обвиняют в 24 эпизодах хищения, совершенным организованной преступной группой. Участники могут получить до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей.

Фото: sergey.liverko.users.photofile.ru

ОмскПресс