Омичи добились организации тротуара в новом микрорайоне «На Андрианова»

Общество

Омичи добились организации тротуара в новом микрорайоне «На Андрианова»

Пешеходная зона пролегает через двор дома по улице Пригородная, что не нравится местным жильцам.

С момента заселения нового микрорайона «На Андрианова» в Нефтяниках, омичи ходил вдоль проезжей части, потому что тротуара там не было. Жильцы обратились в администрацию города создать пешеходных проход через огороженную территорию между проезжей частью и домом по адресу: улица Пригородная, 21.

На публичных слушаниях было принято решение о том, что тротуар в этом месте необходим. Были проведены кадастровые работы, регистрация. Но вот, ТСЖ «Пригородное – 3», представляющее интересы жильцов дома по улице Пригородной, 21, не согласилось с организацией прохода и обратилось в Центральный районный суд, пишет пресс-служба омской мэрии. Судья в оспаривании постановления мэрии.

Заместитель мэра Омска, директор департамента имущественных отношений Денис Денежкин пояснил, что земля остается в собственности жителей многоэтажки, но и проход другим гражданам должен быть обеспечен.

Решение суд принял еще 2 марта. По состоянию на 30 марта апелляционной жалобы в департаменте имущественных отношений от ТСЖ «Пригородное – 3» не поступало.

Фото: arkada-style.ru

ОмскПресс