В Омске нелегала подозревают в угоне иномарки

Происшествия

В Омске нелегала подозревают в угоне иномарки

Владелец «Киа Спортейдж» отключил звук сигнализации, когда она сработала, и пошел спать.

С заявлением об угоне автомобиля «Киа Спортейдж» стоимостью 860 000 рублей в полицию заявил 64-летний владелец иномарки.

Потерпевший рассказал, что машина стояла во дворе дома по улице Крупской. Вечером сработала сигнализация, на которую пенсионер не обратил внимания, просто отключил звук и пошел спать. То, что машины нет на месте в три часа ночи, обнаружила жена автолюбителя.

Видео с камер наблюдения и опрос свидетелей дали результаты. Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить местонахождение похищенного авто. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омску, машина находилась в гаражном боксе на улице 1-ой Советской, где полицейские задержали и злоумышленника, который скручивал номера с автомобиля. У задержанного изъяли автомобильные документы, новые номера, а также код-граббер.

В Омске нелегала подозревают в угоне иномарки

Уголовное дело возбуждено по статье «Кража». В ней подозревается 28-летний житель одной из стран ближнего зарубежья, который нелегально находился на территории РФ. В Омск молодой иностранец приехал из Екатеринбурга без определенной цели. Жилье снимал.

Мужчина заключен под стражу. Максимальное наказание, которое он может получить, это шесть лет лишения свободы.

Стоит добавить, что кроссовер возвращен владельцу.

ОмскПресс