Омский политолог не понимает кадровую политику Фадиной

Общество

Омский политолог не понимает кадровую политику Фадиной

Мэр Омска в рейтинге российских глав городов заняла 68-е место.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в сотрудничестве с Финансовым университетом при Правительстве РФ составил рейтинг мэров городов за первый квартал 2018 года.

Оксана Фадина оказалась на прежнем 68-м месте. В конце прошлого года она занимала эту же строчку. Всего в списке указаны 88 градоначальников. Руководитель Омска расположилась между мэром Новосибирской области Анатолием Локтем и мэром Твери Алексеем Огоньковым, передает «Омск-информ».

Действия нового мэра Омска прокомментировала политолог, заведующая кафедрой политологии Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского Инна Ветренко.

За четыре месяца в должности мэра Омска Оксана Фадина проявила себя с различных сторон. Оценивать ее деятельность нужно как жителям города, так и экспертам.

Что касается экспертной оценки, мне совершенно непонятна кадровая политика Фадиной: какими принципами она руководствуется при назначении директоров департаментов? Потому что приходят к руководству люди, совершенно не связанные ни с профилем деятельности департамента и даже не совсем с управленческим профилем. Такое положение дел наблюдается сразу в нескольких департаментах,

— цитирует информагентство  Инну Ветренко.

Также политолог отмечает, что сложность возникает в действиях новых директоров, а также и в работе подчиненных, которые понимают, что руководитель должен быть специалистом.

Фото: www.omskinform.ru

ОмскПресс