Советы для туристов: как не платить за испорченный диван или ковер

Обратите внимание

Советы для туристов: как не платить за испорченный диван или ковер

Даже самые аккуратные люди могут случайно испортить обивку кресла или ковролин. Это может быть, как сложно выводимые пятна вина, так и более специфические загрязнения краской или лаком. Подобная ситуация может стать причиной скандала.

Деловая или туристическая поездка всегда связана с массой неудобств. Когда нужно остановиться в незнакомом месте, то сложно ощущать себя как дома. Поэтому многие приезжие предпочитают снимать квартиру. Это дешевле хорошей гостиницы, позволяет самостоятельно готовить, приглашать без особых ограничений гостей.

Но даже самые аккуратные люди могут случайно испортить обивку кресла или ковролин. Это может быть, как сложно выводимые пятна вина, так и более специфические загрязнения краской или лаком. Подобная ситуация может стать причиной скандала, серьезного штрафа от владельца жилья.

Если для аренды использовался популярный сервис, то есть риск получить негативный отзыв. А значит, в следующую поездку рассчитывать на радушный прием не стоит. К счастью, ситуацию можно исправить, если заказать химчистку дивана в Новосибирске от клининговой фирмы.

Советы для туристов: как не платить за испорченный диван или ковер

Особенности химчистки на дому

Профессиональная химчистка ковров на дому выполняется поэтапно:

  • глубокое удаление загрязнений сухим методом – специалисты избавляются от песка, пыли, которые скапливаются в ворсе, обивке;
  • нанесение специального чистящего средства – часто используется так называемая сухая пена;
  • устранение пятен, неприятных запахов;
  • проведение дезинфекции – проще всего это сделать с помощью парогенератора;
  • сушка с помощью специального вакуумного оборудования.

Благодаря роторным машинам и прочей профессиональной технике весь процесс занимает всего несколько часов. Специалисты гарантируют не просто удаление пятен, а сохранение структуры и прочности материала, восстановление цвета и продление срока службы. Поэтому по окончанию работ владелец недвижимости даже не будет подозревать о возможной порче имущества.

Преимущества профессионального клининга

Для туристов клининговая компания – это идеальный способ обеспечить комфортное пребывание в другом городе. Это позволяет:

  • подготовить за пару часов жилье к проживанию – специалисты проведут дезинфекцию, устранят любые загрязнения;
  • комфортнее остановиться с детьми или аллергиками – у профи есть специальные парогенераторы, которые устраняют неприятные запахи, микробов и не провоцируют развитие аллергии, экологичны и безопасны;
  • получить компенсацию за уборку от работодателя в случае командировки – хорошая фирма всегда представит документы и квитанции.

И все это по весьма доступной стоимости, без рисков и в удобное для клиента время.

ОмскПресс