Какими бывают фотообои?

Обратите внимание

Какими бывают фотообои?

Сегодня найти обои для любого помещения можно быстро. Но среди большого разнообразия, которое предлагают магазины подобрать качественные обои весьма непросто.

Здесь требуется, прежде всего, знать характеристики материала и определиться с тем, какой вид обоев лучшего всего выбрать для своей квартиры. Сейчас узнать больше про 5Д обои можно тут https://klv-oboi.ru/fotooboi-5d

Виды обоев?

Все обои делятся:

  • Есть в продаже виниловые, натуральные и акриловые обои.
  • Сейчас производятся в больших количествах бумажные, флезелиновые и стеклообои.
  • Популярными считаются фотообои и жидкие обои.

Есть в продаже обои, которые используются, как основа для дальнейшего нанесения на них различной краски.

Все виды обоев имеют много рисунков и широкий выбор дизайна. У владельца квартиры есть неплохая возможность комбинировать несколько видов такого материала сразу.

Какие есть отличия обоев?

Если выбираются обои из одной партии, то в таком случае могут быть некоторые отличия. К примеру, когда покупаются обои из бумаги, то они делятся как  на однослойные, так и на двух двухслойные. Обычно такой материал имеет гладкую поверхность. Сейчас можно купить обои и с определенным рельефом.

Плюсами обоев здесь является их небольшая цена и экологичность. Благодаря таким обоям стены могут «дышать» и наклеить их можно за несколько часов.

Какими бывают фотообои?

Есть в данном случае и свои недоставки – недолговечность. Обои через несколько лет придется снимать и покупать новые, так они быстро желтеют. Кроме этого они впитывают в себя различные запахи.

Флезелиновые обои сделаны из материалов высокой плотности. Это фактически та же бумага, но в нее добавляются тканевые волокна. Плюсами является их, выкая прочность, и они способны скрывать небольшие трещины на поверхности стен. Такими обоями можно отделывать не только стены, но и потолки помещений.

Обои, покрытые вспененным винилом, называются виниловыми. Материалом в данном случае является флизелин или бумага. Поверхность обоев может быть как рельефной, так и гладкой. Обои практически не выцветают и скрываются мелкие неровности на стенах.

Что касается акриловых обоев, то они в чем-то напоминают виниловые. Но в таком случае уже для лицевого слоя здесь уже применяется вспененный акрил. Так как этот слой бывает очень тонким, то и материал является недолговечным.

Лучшие обои – это натуральные. Верхний слой делается их бамбука или соломы. Основанием служит в основном бумага или флизелин.

Натуральные обои могут не только создать в квартире уютный интерьер, но являются полностью экологичными. Минус – боязнь влаги.

Зная характеристики обоев, всегда есть возможность подобрать для своего жилья определенный вид обоев. Все здесь зависит от того, какие есть условия проживания и бюджета покупателя.

ОмскПресс