Отдохнуть летом в лагерях смогут 31 тысяча детей Омской области

Общество

Отдохнуть летом в лагерях смогут 31 тысяча детей Омской области

Региональный бюджет выделит на эти цели 115 млн рублей.

В Омской области уже начали готовиться к предстоящему летнему отдыху детей. В загородных лагерях уже начались ремонтные работы. Городской бюджет направил 942 тысячи рублей также и на устранения предписания надзорных органов.

Как сообщает «12 канал» из областного бюджета выделено 115 млн рублей субсидий на организацию летней оздоровительной кампании для детей работников бюджетной сферы, государственных и муниципальных предприятий, организаций агропромышленного комплекса, а также детей, находящихся под опекой или в приемных семьях.

Стоимость путевки останется на уровне прошлого года — 15 тысяч 330 рублей. При этом родители, входящие в льготные категории, оплачивают не более 20%, остальное – региональный бюджет.

В департаменте городской экономической политики отметили, что в 13-ти детских оздоровительных лагерях, которые находятся под контролем городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, временной трудовой занятости детей, подростков и молодежи, в 2018 году максимальная вместимость составит более 13 тысяч мест. Там планируется провести 53 оздоровительных сезона.

Фото: informatio.ru

ОмскПресс