Заммэра Манчжурии: Омск – наш добрый друг, которым мы очень дорожим

Политика

Заммэра Манчжурии: Омск – наш добрый друг, которым мы очень дорожим

Китайская делегация встретилась с Оксаной Фадиной.

Мэр Омска Оксана Фадина и министры Омской области встретились с представителями правительства города Маньчжурии Китайской Народной Республики. Обсуждалось сотрудничество в торгово-экономической сфере, образовательные проекты, работа в области здравоохранения, а также межмуниципальное взаимодействие между Омском и Манчжурией.

Заммэра Манчжурии Яо Цзинлинь отметил, что считает Омск — добрым другом его города.

Мы высоко ценим опыт, накопленный за годы сотрудничества с администрацией города Омска. Народная китайская мудрость гласит: лучшие одежды — новые, лучшие друзья — старые. Сегодня Омск — это наш добрый, надежный друг, которым мы очень дорожим,

— сказал Цзинлинь, передает пресс-служба мэрии Омска.

В ответ Фадина отметила, что Россия и Китай – стратегические партнеры, и работа Омск с Маньчжурией хорошо вписывается в этот тренд.

За время работы мы смогли выстроить продуктивное взаимодействие, которое в полной мере отвечает курсу межгосударственного российско-китайского сотрудничества, заданному лидерами наших стран. Вот и сегодня подписан план мероприятий о совместной деятельности в 2018 году между администрацией города Омска и правительством города Маньчжурии,

— сказала Фадина.

По итогам встречи стороны договорились о проведении выставок товаров омских производителей и инноваторов «Омская марка» и «Инновации года»; организация внешнеэкономических торговых миссий; мероприятиях в области культуры и образования.

ОмскПресс