В Калачинске пьяные пассажиры угнали такси, угрожая водителю ножом

Происшествия

В Калачинске пьяные пассажиры угнали такси, угрожая водителю ножом

Полиция нашла иномарку в кювете. В машине сидела женщина.

Ночью 30-летний таксист приехал по указанному адресу, где к нему в машину сели два пассажира — мужчина и женщина. Женщина внезапно достала нож и стала угрожать им водителю. Ее спутник начал избивать таксиста. В итоге злоумышленникам удалось завладеть «Тойотой» и скрыться.

Пострадавший сразу сообщил об этом в полиции. Он хорошо запомнил своих клиентов и дал их точное описание. Угнанный автомобиль был обнаружен в кювете. Внутри находилась женщина с ножом в руках. Подельнику удалось скрыться на всего лишь на несколько часов, потому что оперативники его все равно задержали.

Выяснилось, что ранее судимые калачинцы вместе выпивали спиртное. Затем решили угнать машину. В кювет иномарка угодила из-за того, что 35-летний подозреваемый не справился с управлением, передает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «А», «В» части 2 статьи 166 УК РФ «Угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Виновнику грозит до семи лет лишения свободы.

ОмскПресс