Омскую область включили в «Золотое кольцо Сибири»

Общество

Омскую область включили в «Золотое кольцо Сибири»

После утверждения маршрутов посмотреть достопримечательности Омска и региона приедут толпы туристов.

Омск стал первой точкой, где побывали кураторы проекта – члены Томского отделения Русского географического общества – «Золотое кольцо Сибири».

Для географов организовали экскурсию по Омску, а также свозили в Ачаирский монастырь. На совещании знакомство с жемчужинами Омской области продолжилось в формате видеопрезентации: комплекс «Старина Сибирская», Большереченский зоопарк, край пяти озер – Муромцевский район.

Как сообщает «Омск-информ», Омская область вошла в «Золотое кольцо Сибири» вместе с остальными регионами. Руководитель проекта, член комиссии РГО по развитию туризма Юлия Калюжная отметила, что теперь будет проводиться работа по отбору маршрутов и достопримечательностей во всех 12 регионах. Затем на портале о них будет размещена информация на русском, английском и китайском языках. Организовывать поездки будут местные туроператоры.

В стоимость путевки будет входить проживание в гостиницах, проезд, сопровождение гидов, посещение достопримечательностей. По словам Юлии Калюжной, длительность туров по Сибири будет составлять от 5 до 12 дней.

Стоит добавить, что до этого Омск уже вошел в туристический «Императорский маршрут», который объединяет регионы, связанные с местами пребывания царской семьи.

Фото: etosibir.ru

ОмскПресс