Укладка паркета и сопутствующие работы

Обратите внимание

Укладка паркета и сопутствующие работы

Натуральная древесина никогда не выйдет из моды. Для того чтобы полы смотрелись привлекательно и к тому же служили долго необходимо, чтобы паркетная доска укладывалась профессионально, и соблюдались технологические процессы.

Сегодня найти лучшие способы укладки паркета а так же информацию о инструментах и работ по паркету можно на сайте parquetsale.ru.

Как правильно укладывать паркет?

Паркет могут укладывать только те специалисты, которые прошли обучение и стали профессионалами. Они должны знать не только все характеристики различных типов древесины, но еще и технологические особенности монтажа.

Для того чтобы правильно сделать выбор при покупке паркета, требуется учитывать ряд важных факторов:

  • Толщина паркета и его износостойкость.
  • Какой тип соединения имеют элементы.

Такие важные детали могут повлиять на цену и внешний вид паркетного пола. Кроме всего прочего, при выборе паркета нужно учитывать, в какой комнате будет находиться паркет, какая есть в ней влажность и температура. Какая будет нагрузка на полы.

Укладка паркета и сопутствующие работы

Что включают в себя паркетные работы?

Перед тем, как укладывать паркет специалист должен замерить помещение. Он определит, качество стяжки пола и готовность объекта для проведения работ по укладке паркета. Возможно, придется делать шлифовку стяжки пола. Дальше на нее будет наноситься грунт. На следующем этапе требуется установить шумоизоляцию. Далее укладывается фанера и потом выполняется ее шлифовка. После того как будут проведены такие работы производится укладка финишного покрытия и шлифовка. Возможно, потребуется нанести несколько слоев лака на паркетное покрытие.

Если бетонная стяжка не была готова, то специалисты в таком случае производят демонтаж старого пола. Для этого сначала снимаются старые плинтуса, а потом демонтируют напольные доски. После этого мастера делают бетонную стяжку.

Какие бывают ошибки при укладке паркета?

Когда выполняется укладка паркета, то могут возникать различные ошибки, которые способны в дальнейшем привести к тому, что полы, через некоторое время начнут скрипеть или вообще станут отрываться доски. Многие люди не понимают, почему паркет начинает скрипеть при ходьбе по нем. Здесь все дело не в самой паркетной доске, а в фанере.

Скрип свидетельствует о том, что конструкция является подвижной. То есть отдельные элементы могут при надавливании двигаться. Причиной в данном случае может быть некачественная стяжка или плохая фанера. Если в паркете появляются через некоторое время щели, то, скорее всего доски были сырые, и когда они высохли, то уменьшились в объеме.

Если кто-то принял решение укладывать паркет в своей квартире, то сразу нужно вызвать специалиста и вместе с ним выбрать в магазине качественную паркетную доску. Если нет знаний и опыта, по укладке паркета, то не стоит проводить эксперименты в своей квартире, так как это в дальнейшем может сильно повлиять на бюджет семьи.

ОмскПресс