На Шишова в Омске завели еще одно уголовное дело

Происшествия

На Шишова в Омске завели еще одно уголовное дело

Экс-директора «Мостовика» подозревают в умышленной неуплате налогов на доходы работников.

Уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО НПО «Мостовик» Олега Шишова возбуждено Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по материалам, представленным региональным УФНС России. Его подозревают в совершении преступления по части 2 статьи 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц).

Как уточняет пресс-служба СУ СКР по Омской области, в 2014 году, когда руководителем «Мостовика» был Шишов, не были выплачены налоги на доходы сотрудников в сумме 256,2 миллионов рублей. Отмечается, что экс-директор сделал это умышленно, потому что в это же время отдал распоряжения о расходовании денежных средств предприятия в общей сумме 649,5 миллионов рублей на другие цели, например, на выдачу займов и расчетов аффилированным организациям, а также за оказанные юридические услуги и расчеты с контрагентами.

Ранее Шишов уже был судим за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, мошенничество в особо крупном размере, а также за растрату денежных средств, выделенных на строительство Приморского океанариума.

ОмскПресс