Преимущество нефтетанков при создании резервуарного парка

Обратите внимание

Преимущество нефтетанков при создании резервуарного парка

Для создания полноценного и надежного резервуарного парка с необходимым рабочим объемом сегодня вместо тяжелых конструкций из железа и бетона можно использовать более легкие и практичные гибкие емкости.

Такие хранилища изготавливаются из полимерных материалов и в зависимости от модификации могут иметь различные типоразмеры и рабочий объем.

Гибкие нефтетанки – выгодно и удобно

Производство нефтетанков осуществляется по запатентованной технологии «двойного шва» благодаря чему исключается вероятность их деформации или протечки при любой степени наполненности. Емкость 50 м3 и более обладает отличной устойчивостью к воздействию внешних факторов и агрессивных сред, поэтому ее можно использовать даже в регионах с жесткими климатическими условиями для хранения любых жидкостей. Создание резервуарного парка с применением эластичных емкостей имеет ряд преимуществ:

  • Используя резервуар 20 из полимеров, вы можете в самые сжатые сроки создать полноценное хранилище в любом удобном месте, в том числе и под открытым небом.
  • У вас появляется возможность существенно снизить себестоимость предстоящих работ за счет отсутствия необходимости в привлечении большого количества спецтехники и специалистов.
  • В любой момент вы сможете увеличить объем хранилища, просто подключив резервуар 10 м3 к уже функционирующей системе.
  • Уменьшение рабочего объема хранилища также выполняется по простой схеме без необходимости демонтажа основных рабочих элементов.
  • Вы снизите сопутствующие затраты так как полимерный резервуар 5 м3 является герметичным и не допускает естественного испарения летучих компонентов технических жидкостей.
  • При необходимости запасные резервуары можно использовать многократно и менять место дислокации хранилища в любой момент.

Преимущество нефтетанков при создании резервуарного парка

Кроме того, резинотканевые емкости не нуждаются в сложном систематическом обслуживании и ремонте, благодаря чему вам не придется существенно тратиться на их содержание.

Даже при резких температурных перепадах резервуар 10 не теряет свою целостность и обеспечивает безопасность для человека и окружающей среды. Начать использование мягких хранилищ вы можете даже посреди зимы, и выполнять их установку на поверхности грунта без предварительных подготовок.

Многократные испытания резервуаров из полимеров подтвердили, что такие хранилища имеют высокую степень надежности и при правильной эксплуатации могут служить несколько десятилетий без утраты изначальных характеристик. Для того чтобы убедиться в этом лично вам стоит уже сегодня заказать изготовление емкости с необходимым объемом.

Получите бесплатную консультацию по резервуарному оборудованию на сайте https://neftetank.ru компании Нефтетанк

ОмскПресс