Омский «Авангард» потерпел поражение от «Салавата» на выезде

«Салават Юлаев» выходит вперед в серии игр с «ястребами».

Сегодня в Уфе прошел пятый матч 1/4 плей-офф Кубка Гагарина между «Салаватом Юлаевым» и «Авангардом».

Во второй половине первого периода омичи остались играть втроем против пятерых. При таком меньшинстве «ястребы» продержались 15 секунд, после чего шайбу в ворота Доминика Фурха забросил Йоонас Кемппайнен. Во втором периоде этот хоккеист решил сделать дубль и еще раз поразил ворота омского голкипера.

В третьем периоде одну шайбу сумел отыграть Андре Петерссон. В конце омичи заработали удаление, сняли вратаря, но перевести игру в овертайм не смогли.

В результате «Авангард» уступил в Уфе – 2:1. Счет в серии получается 3:2 в пользу «Салавата».

Следующая игра пройдет на «Арене Омск» 12 марта в 19:00 часов по омскому времени.