Куда сходить в Санкт-Петербурге?

Обратите внимание

Куда сходить в Санкт-Петербурге?

Санкт-Петербург является одним из самых популярных туристических городов России. Все достопримечательности и музеи Петербурга невозможно обойти за то время, на которое обычно приезжают туристы.

Многие теряются при таком выборе или стараются посетить как можно больше мест. Чтобы не запутаться и провести отдых продуктивно, лучше заранее продумать свой маршрут и составить примерный план посещения достопримечательностей.

Культурная программа

В Санкт-Петербурге работает огромное количество театров, кинотеатров на любой вкус. Для тех, кто не увлекается театром, работает цирк в СПБ. Государственный цирк Петербурга является одним из самых красивых цирков Европы. Для тех туристов, кто интересуется космосом, здесь работает планетарий, который считается одним из крупнейших в России. В планетарии несколько залов, где будет интересно как детям, так и взрослым. Кроме того, одним из любимых мест жителей города и туристов, является Ленинградский зоопарк. Это уникальное место, где содержится более 500 видов животных, рыб, птиц, пресмыкающихся со всех уголков земного шара. Но самым  любимым зрелищем туристов является развод мостов.

Куда сходить в Санкт-Петербурге?

Музеи

Наиболее интересными и популярными местами для гостей города являются знаменитые музеи Санкт-Петербурга:

  • Музей-памятник «Спас на Крови», построенный на месте, где произошло покушение на Александра II. Здание выделяется на фоне других построек Петербурга, оно выполнено в древнерусском стиле, яркие купола привлекают внимание;
  • Музей-заповедник «Петергоф» является одним из самых посещаемых мест в Санкт-Петербурге. Туристы ежегодно съезжаются на открытие фонтанов, в летний сезон парк заполнен отдыхающими, здесь проводятся экскурсии, как по самому парку, так и по дворцу;
  • Интерактивный музей «Гранд Макет России» является уникальным местом, где можно увидеть все интересные достопримечательности нашей страны на одном огромном макете. При этом на макете жизнь идет своим чередом – текут реки, движутся автомобили, поезда, день сменяется ночью и т.д. Посетители называют данную экспозицию уникальным захватывающим зрелищем.

Санкт-Петербург – особый город, в котором всегда найдутся развлечения для всех категорий туристов. Не зря этот город так привлекает туристов со всего света. Многие приезжают сюда каждый год, открывая для себя все новые места и интересные достопримечательности.

ОмскПресс