«Авангард» не смог 8 марта подарить омичкам победу

В ворота «Салавата Юлаева» зашло только две шайбы от Кошелева и Чудинова.

Сегодня, 8 марта, на «Арене Омск» состоялась четвертая игра плей-офф между «Авангардом» и «Салаватом Юлаевым». В этот раз «ястребы» не смогли порадовать своих болельщиков красивыми многочисленными голами.

Первый период начался с удаления Кирилла Семенова. Большинство удалось реализовать Антону Бурдасову из уфимской команды. Также численным преимуществом воспользовались и омичи: счет сравнял Максим Чудинов.

Во втором периоде «Салават Юлаев» вырвался вперед. Автором шайбы стал Максим Майоров. Следующий гол в ворота Доминика Фурха также записан на Майорова.

Шайба Сергея Панина в третьем периоде сделала большую разницу в счете —  1:4. Шанс «Авангарду» предоставил Илья Зубов, удалившись на скамейку штрафников. Возможностью удачно воспользовался Семен Кошелев. Но этого не хватило, чтобы в оставшееся время хотя бы сравнять счет.

В результате игра закончилась со счетом 2:4 в пользу «Салавата Юлаева» из Уфы. В серии счет стал равным – 2:2. Следующая встреча пройдет в Уфе 10 марта в 17:30 часов по омскому времени.