Правила выбора массажного стола

Обратите внимание

Правила выбора массажного стола

Массажный стол – необходимое оборудование для каждого массажиста. Правильный подбор обеспечит комфорт и удобство как мастеру, так и клиентам.

Поэтому, важно подходить к его приобретению ответственно.

На что обращать внимание

В первую очередь необходимо определить цель приобретения. Для выездных практик или домашнего пользования подойдёт складной вариант. А вот для медицинского кабинета лучше купить стационарный. У него больше функциональных возможностей.

Обивка должна быть выполнена из мягкой экологической ткани или кожи. На таких не образуются складки и загибы. Недопустимо наличие неприятного запаха. Для обладателей чувствительной кожи следует приобрести дополнительную подстилку.

Устойчивость – очень важный параметр. Рама должна быть крепкой, выполненной из:

  • Стали
  • Метала
  • Дерева

Допустимы и комбинированные каркасы. Недопустимы скрипы и раскачивание стола.

Большое внимание следует уделить производителю и точке продажи. Обязательно наличие сертификата качества и гарантийного талона. Чтобы выбрать хороший массажный стол, достаточно заглянуть сюда. Широкий ассортимент продукции позволит каждому найти подходящий вариант.

Правила выбора массажного стола

Стол должен обладать:

  1. Регулируемым подголовником.
  2. Отверстием для лица.
  3. Подлокотниками.
  4. Правила эксплуатации

Правильная эксплуатация массажного стола

Чтобы оборудование служило долго, нужно обеспечить ему правильный уход. Использовать стол можно в помещении, температура которого не превышает пятьдесят градусов, и не опускается до минус пяти. Также не должно быть высокой влажности, она негативно отражается на опоре конструкции и способствует развитию коррозии.

Для расположения стола следует выбирать твердую, ровную поверхность. Ножки должны равномерно располагаться. Неровный пол вызывает преждевременный износ конструкции.

Нельзя создавать нагрузку выше допустимой нормы, и становиться на стол ногами. Ложиться нужно плавно и аккуратно, так же вставать.

Моющие средства не должны содержать спирт или хлор, они разрушают рабочую поверхность. После проведения сеанса массажа нужно проводить санитарную обработку.

Раз в несколько месяцев необходимо проводить технический осмотр. Это позволит вовремя устранить какое – либо нарушение в системе, и не допустить серьезных последствий.

Следуя этим рекомендациям, удастся приобрести качественный и удобный массажный стол. А сообщение правил эксплуатации, позволит использовать его долгие годы.

ОмскПресс