Омские приставы разыскали двухлетнюю гражданку Израиля

Общество

Омские приставы разыскали двухлетнюю гражданку Израиля

Мать вывезла свою дочь в 2016 году. Отец приложил все силы, чтобы вернуть ребенка в страну.

Двухлетнюю гражданку Израиля, которая была вывезена матерью с территории Государства Израиль в Россию более полутора лет назад, нашли судебные приставы Омской области. Несмотря на то, что Омск был лишь предположительным местом, куда могла поехать женщина с ребенком, сотрудники УФССП в течение суток установили местонахождение дочери и матери.

Запрос о розыске и установлении местонахождения несовершеннолетнего ребенка поступил от Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ. Судебные приставы Омской области возбудили дело по розыску ребенка, которого родная мать вывезли из города Ришон Израиля в Россию. Произошло это в июле 2016 года. Отец, лишившийся возможности общения с дочерью, приложил все усилия к розыску и возвращению своей несовершеннолетней дочери в страну ее рождения, передает пресс-служба УФССП России по Омской области.

В результате судебным приставом-исполнителем по розыску составлен акт об обнаружении ребенка, а мать девочки уведомлена о добровольном возвращении дочери в страну постоянного проживания.

Фото: nonews.co

ОмскПресс